Советы и реальные способы экономии в путешествии

Советы и реальные способы экономии в путешествии

Сегодня мы поделимся с вами советами, которые помогут сделать вашу поездку более экономичной, а само путешествие более приятным.

  1. При бронировании билета на самолет или проживание в отеле или гостинице оставайтесь «инкогнито». Дело в том, что некоторые недобросовестные сайты бронирования отслеживают все посещения и, если вы заходите на них не в первый раз, могут увеличить реальную стоимость. Поэтому выбирайте только проверенные и популярные ресурсы.
  2. Чтобы ваш багаж не был переполнен огромным количеством баночек, тюбиков и флаконов с косметическими и гигиеническими средствами, перелейте их в более маленькие флакончики. Можете сделать порционные тюбики из широких коктейльных трубочек. Для этого с помощью огня спички или зажигалки запаяйте один конец трубочки, влейте в нее шампунь или гель для душа и запаяйте второй конец. Но в таком случае при купании вам понадобятся маникюрные ножнички, чтобы открыть самодельную колбочку. Таким же образом можно разделить на порции жидкость для снятия макияжа и жидкое мыло. Для каждого средства выбирайте разные цвета трубочек, чтобы не перепутать, где что находится.
  3. Чтобы различные провода, наушники и зарядки не повредились и не спутались между собой, поместите их в любой компактный футляр: мини-косметичку, футляр для очков и т. д.
  4. Также зарядные устройства можно защитить от перекручивания с помощью обычной пружины от шариковой ручки. Для этого обмотайте пружиной место соединения провода с элементом зарядки, вставляющимся в отверстие для зарядки телефона.
  5. Чтобы не спутались наушники, накрутите их на зажим для бумаги.
  6. Положите на дно чемодана антистатические салфетки, чтобы предметы гардероба выглядели хорошо и не смялись.
  7. Чтобы бритвенные лезвия не испортились, вы ими не порезались и острия не повредили вещи, закройте их с помощью канцелярского зажима, подходящего по размеру к головке бритвы.
  8. Скатывайте немнущуюся одежду в плотные валики, так она займет гораздо меньше места, чем в обычном сложенном виде.
  9. Если же какой-то из предметов гардероба необходимо сложить аккуратно, используйте папиросную бумагу. Просто оберните сложенную вещь бумагой и аккуратно уложите сверток в чемодан.
  10. Если вы забыли зарядку дома, можете воспользоваться USB-разъемом телевизора, он также хорошо зарядит ваш телефон. Правда, незначительно пострадает скорость подзарядки девайса.
  11. Если вы берете с собой какие-либо украшения (помимо тех, что на вас), используйте для этого таблетницу. Маленькая коробочка позволит не потерять ценности. А чтобы серьги не затерялись среди других изделий, закрепите их по парам на подходящих по размеру пуговицах.
  12. Зачастую блюда в ресторанах на курортах стоят дорого, поэтому отдых на Байкале с питанием станет отличным вариантом для тех, кто не желает нести дополнительные траты на еду.
  13. Заранее сделайте копии важных документов. Так в случае потери или кражи документов вы всегда будете иметь под рукой их копию.
  14. Если вы путешествуете на самолете, для более быстрого прохождения досмотра в аэропорту заранее переложите кошелек, футляр для хранения ключей и телефон в дорожную сумку. Так вам не придется искать все эти вещи в чемодане, а значит, сэкономит больше времени.
  15. Также при перелете на самолете постарайтесь занять место у крыла самолета. В этом месте пассажиры меньше чувствуют турбулентность, и здесь меньше трясет во время полета.
  16. Маленькие шпильки и заколки легко поместятся в контейнер от TicTac.
  17. Чтобы обувь в чемодане не испачкала остальные вещи, используйте обыкновенную шапочку для душа или бахилы. Просто наденьте на обувь выбранное средство защиты и уложите ее в чемодан.
  18. Банные и гигиенические принадлежности лучше поместить в отдельный несессер с застежкой, чтобы их было легче доставать из чемодана.
  19. Если вы не ждете звонков, поставьте свой телефон в режим полета. Эта функция поможет сэкономить заряд батареи. Кроме того, авиарежим позволит быстрее зарядить аккумулятор телефона.
  20. Чтобы воротник сложенной рубашки не потерял форму, поместите в его середине свернутый рулоном ремень.
  21. Если у вас с собой бумажные купюры, но понадобилась мелочь, используйте для размена кофейный автомат. Он вернет вам сдачу мелочью. Кстати, не обязательно что-то покупать в таком автомате, просто вставьте купюре, а вместо выбора напитка нажмите «Отмена». Автомат вернет вам ваши деньги, но мелочью.
  22. Пиджаки не испачкаются и не помнутся в чемодане, если их сложить наизнанку.
  23. Выбирайте в путешествие такую одежду, которая не требует обязательной глажки после стирки. Ведь лучше прогуляться по пляжу, чем тратить время на глажку вещей.
  24. Билеты лучше покупать в два конца (туда и обратно), чаще всего это будет дешевле.
  25. Наклейте на багаж надпись «хрупкие предметы», чтобы к нему относились с большей осторожностью.
Как сэкономить в путешествии
Как сэкономить в путешествии

Надеемся, наши советы будут для вас полезными. Путешествуйте чаще и с удовольствием!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 2
Загрузка...

Еще больше интересного

Добавить комментарий